meja bermassa 40 kg didorong dengan gaya 20 Newton dan berpindah sejauh 2 m usaha yang dikerjakan pada meja sebesar ... j
Jawaban:
40 J
Penjelasan:
[tex]W=F\cdot s\\W = 20 \cdot 2\\W= 40 J[/tex]
Jawaban:
W=F×s
= 20×2
=40 Joule
Jadi usaha yang dikerjakan 40 Joule
Penjelasan:
F = 20 N
m = 40 kg
s = 2 m
★«««[Semoga membantu]»»»♪
[answer.2.content]